KIA Niro стал самым экономичным в мире гибридом

15:59, 18 декабря 2016г.

Кроссовер KIA Niro стал самым экономичным в мире гибридным автомобилем. Соотвествующая запись появится в "Книге рекордов Гиннеса", ибо в ходе специального путешествия по США, корейский автомобиль установил новый рекорд минимального расхода топлива - 3,07 л на 100 км. 

В ходе рекордного заезда экипаж из двух человек проехал на KIA Niro из Лос-Анжелеса в Нью-Йорк - на дорогу в 5979,5 км понадобилось всего 183,59 литров бензина, то есть всего четыре полных бака топлива. При этом каких-либо специальных доработок автомобиля перед поездкой произведено не было.

Вице-президент по развитию модельного ряда KIA Motors America Орт Хедрик: "Мы очень довольны показателями топливной экономичности, продемонстрированными в ходе пробега новым кроссовером KIA Niro. Мы ставили перед собой задачу создать автомобиль, который сочетает в себе практичность, привлекательный дизайн и экологичность гибридной силовой установки. То, что KIA Niro смог преодолеть такой путь и даже установить рекорд Гиннеса, подтверждает, что своих целей мы добились".

Гибридный кроссовер KIA Niro был представлен в феврале 2016-го года на автосалоне в Чикаго. В состав его силовой установки входят 1,6-литровый 105-сильный бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива и 32-киловаттный электродвигатель, который питают литий-ионные полимерные аккумуляторы. Привод у кроссовера передний, оснащается автомобиль шестиступенчатой преселективной автоматической трансмиссие с двумя сцеплениями. 

Фото: KIA.




Перейти к списку