KIA озвучила российские цены на Soul нового поколения

15:50, 22 апреля 2019г.

Дилеры южнокорейской марки начнут продажи в России нового KIA Soul с 3 июня. Однако уже известно, сколько будет стоить эта модель третьей генерации.

На нашем рынке свежий «Соул» получит 11 вариантов исполнения, включая спортивную версию GT Line. Стоимость KIA Soul 2019 будет начинаться от 1 029 900 рублей, а в топовом оснащении автомобиль можно будет купить за 1 629 900 рублей.

«Соул» 3-го поколения был представлен в ноябре прошлого года на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Новинка получила свежую модульную архитектуру K2. В ширину и высоту автомобиль сопоставим с представителем второго поколения – 1801 и 1600 мм соответственно, а вот длина его увеличилась на 56 мм – до 4197. Объём багажника также увеличился, как и багажная дверь, что облегчит погрузку габаритных предметов.

От прешественника третье покоелние отличается существенно. Автомобиль обзавёлся узкой головной оптикой со светодиодными ДХО, иной решёткой, переехавшей гораздо ниже, чем раньше, и бамперами. С крышки багажника исчезли рельефы, она стала ровной и гладкой. Сзади появились бумерангообразные фонари.

В России новый Soul получил три мотора. Все – на бензине. Это атмосферники на 1.6 л и 120 л.с. и 2 л и 147 л.с. и турбодвигатель объёмом 1.6 л с отдачей в 200 л.с. В списке трансмиссий: шестиступенчатые «автомат» и «механика» и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Во всех комплектациях новинка получила дисковые тормоза, систему курсовой устойчивости и ABS, комплекс активного управления VSM, помощника при движении на подъёме и экстренном торможении, контроллер давления в шинах, шесть подушек безопасности, центральный замок и иммобилайзер.

В списке оснащения также мультифункциональный руль, настраиваемый по высоте и вылету, новая приборка, современный мультимедиа-комплекс с большим цветным тачскрином. Во всех вариантах оснащения спинки задних сидений можно сложить в пропорции 60 на 40. Автомобиль комплектуется креплением Isofix для детского сидения.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Киа




Перейти к списку