Юбилейный "набор" из двух Aston Martin оценили в 762 миллиона рублей

22:19, 30 мая 2019г.

Две трети миллиарда рублей. Во столько обойдётся в России юбилейный "набор" из двух моделей Aston Martin, посвящённых 100-летию марки.

Напомним, в честь своего векового юбилея, а также в честь 60-летия сотрудничества с ателье Zagato, британцы выпустят два особенных автомобиля - DBS GT Zagato и DB4 GT Zagato Continuation. В России их можно приобрести благодаря компании "Авилон", которая оценила эту пару в 762 миллиона рублей!

Aston Martin DBS GT Zagato построен на базе суперкара DBS Superleggera. У него будет иная передняя решётка, колёсные диски уникального дизайна и фирменная крышу от итальянского ателье с двумя выпуклостями увеличенной площади. Входящий в набор Centenary Collection "возрождённый" Aston Martin DB4 GT Zagato Continuation - это реплика модели 60-х годов, оснащённая 380-сильным V6, четырёхступенчой "механикой" и задний привод с дифференциалом ограниченного скольжения.

Как уже сообщалось ранее, приобрести данные атвтомобили можно только парой, а всего построят 19 "наборов". Сначала покупатель получит Aston Martin DB4 GT Zagato Continuation, а в 2020 году ему привезут DBS GT Zagato.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Aston Martin.




Перейти к списку