Infiniti Q60 представили официально.

16:48, 12 января 2016г.

На Детройтском автосалоне компания Infiniti представила новое поколение купе Q60. Сообщается что в продажу новинка поступит во второй половине 2016 года.

Концепт, на основе которого создана серийная версия, был показан в 2015 году. Представленное купе, которое ещё в ноябре попало в объектив фотошпионов, сохранила профиль прототипа, а также его технические "части" - большую решётку с хромированной отделкой, светодиодные фары, интегрированный в крышку багажника спойлером и передние крылья с вентиляционными отверстиями. В стандарте купе оснащается 19-дюймовыми колёсными дисками, а 20-дюймовые доступны в качестве опции. Габаритные размеры новинки составляют (длина/ширина/высота) 4683/1850/1385 мм. Размер колёсной базы - 2850 мм.

Воздуховоды в бампере направляют поток воздуха непосредственно в моторный отсек, а форма капота позволяет улучшить аэродинамику. Равно как и жалюзи в решётке, которые находятся в открытом положении во время спокойной езды, и закрываются на больших скоростях, чтобы уменьшить коэффициент лобового сопротивления, который у Infiniti Q60 составляет всего 0,28.

Под капотом у Infiniti Q60 тот же новый 3,0-литровый битурбо двигатель V6, что и у обновлённого седана Q50. Он будет предлагаться в двух уровнях мощности - 300 или 400 лошадиных сил. Также в моторной линейке будет четырёхцилиндровый 2,0-литровый агрегат с турбонаддувом, мощность которого 208 л.с. Все моторы агрегатируются с семиступенчатым "автоматом". А привод у купе будет как задний, так и полный.

Стоит отметить, что новое купе Q60 оснащено рядом новых и инновационных технологий. В частности, это новая система прямого адаптивного рулевого управления. Её можно настроить на один из шести режимов работы: Standard, Snow, Eco, Sport, Sport+ и Customize. В компании заявляют, что новая система улучшает "чувство руля" и быстрее и точнее реагирует на действия водителя. Кроме этого Infiniti Q60 оснастили новым шасси, электронный блок управления которым получил новые настройки. Плюс новые амортизаторы.

В список оснащения купе вошла система активного шумоподавления, аудиосистема Bose с 13-ю динамиками настроеная специально под салон автомобиля, эргономичные сиденья, фирменная мультимедийная система Infiniti InTuition последнего поколения. А в списке электронных помощников значатся система кругового обзора, круиз-контроль с функцией поддержания дистанции, система экстренного тоорможения и система обнаружения пешеходов, система удержания полосы, система контроля слепых зон и прочее.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Infiniti.




Перейти к списку