Indy 500. Фернандо Алонсо сошёл за 20 кругов до финиша

23:37, 28 мая 2017г.

Фернандо Алонсо не смог доехать до финиша гонки Indy 500. Испанского гонщика снова подвела техника... Японская... 

Как уже известно даже самым далёким от автоспорта людям, двухкратный чемпион "Формулы 1" Фернандо Алонсо в этом году решил отказаться от участия в Гран-при Монако, и попробовать свои силы в не менее легендарной гонке "500 миль Индианаполиса", она же Indy 500.

Испанец объяснил это желанием завоевать "Тройную корону" автоспорта, которую дают за победу в Монако, которых у Нандо две, а также за победу в Indy 500 и марафоне "24 часа Ле-Мана". Единственным обладателем данной награды является английский гонщик Грэм Хилл

У Фернандо Алонсо тоже был шанс приблизиться к заветному трофею. Даже не смотря на то, что ещё неизвестно, когда он примет участие в Ле-Мане. По крайней мере, сегодняшняя гонка в Индианаполисе показала, что испанцу вполне по силам завоевать "Тройную корону" - на протяжении всей гонки дебютант Алонсо уверенно держался в лидирующей десятке, периодически подбираясь к самым верхам, и даже лидировал.

 

 

Вполне возможно, что гонка Indy 500 образца 2017 года завершилась бы сенсацией, и мировые СМИ наперебой рассказывали о победе испанца, но... Но тут в дело вмешалась японская техника, которая уже так достала Фернандо в "Формуле 1" - за 20 (!) кругов до финиша, на болиде команды Andretti Autosport, за которую выступал Алонсо, отказал двигатель компании Honda! 

 

 

Не смотря на то, что Фернандо Алонсо в очередной раз, пусть уже и не в "Формуле 1", так и не добрался до финиша, он не стал покрывать японских мотористов "трёхэтажным". Испанец заявил, что прошедшая гонка в любом случае является полезным опытом, который обязательно поможет ему в следующий раз! 

P.S.: Что же касается непосредственно гонки, то в 2017 году победителем  Indy 500 впервые стал японский гонщик - это 40-летний Такума Сато, выступающий за Andretti Autosport. Но это уже совсем другая история...




Перейти к списку