Игорь Буланцев выиграл Ралли КР «Золотые Купола 2018»

08:35, 12 февраля 2018г.

Во втором старте за рулём своей новой Ford Fiesta R5 семейный экипаж Игоря и Яны Буланцевых одержал победу – успех сопутствовал им на Ралли «Золотые Купола 2018», которое проводилось в статусе третьего этапа Кубка России по ралли.

Любопытно, что чете Буланцевых удалось на 100 процентов повторить свой прошлогодний результат – в 2017 году Игорь и Яна проводили свою первую совместную гонку и показав лучшее время на пяти из шести спецучастков одержали победу. В этом году ситуация повторилась – вновь пять побед на шести допах и уверенная победа с отрывом от ближайших соперников в 51,4 секунды.

Не помешал победителям даже вот этот разворот на одном из спецучастков – здесь москвичи потеряли более полуминуты:

А кто же пытался бороться с Буланцевыми? Второе место на финише у экипажа Ильи Лотвинова и Павла Шевцова. Петербуржцы поначалу шли вторыми, затем на третьем спецучастке пропустили вперёд опытнейшего Вячеслава Прохорова, которому ассистировал Тимур Соломко. Однако ветеран не сумел создать отрыв от преследователей, которые взвинтили темп и под финиш сумели вернуть себе «серебро». Прохоров довольствовался «бронзой».

Четвёртыми гонку закончили Павел Щербаков и Алексей Горюнов. Замкнули пятёрку лучших Иван Смельцов и Илья Белоусов.

Впрочем, экипаж Буланцевых не получал очки в зачёте Кубка России по ралли, поэтому максимальные баллы за победу увёз из Ростова Великого Илья Лотвинов.

Победу в мощном моноприводном зачёте 2000Н одержали Андрей Головкин и Дмитрий Ловцов – заняв восьмое место в абсолюте они стали лучшими среди местных экипажей. А в 1600Н победителями стали москвичи Антон Забегалов и Олег Шорников.

Фото: Дмитрий Базанов




Перейти к списку