Honda Accord, Volvo XC60 и Lincoln Navigator стали лучшими автомобилями. В Северной Америке

07:51, 16 января 2018г.

На автосалоне в Детройте подвели итоги конкурса "Автомобиль года в Северной Америке" - "North American Car Of The Year". Почти 60 членов жюри - журналисты из США и Канады - выбирали лучший автомобиль, оценивая инновации, дизайн, безопасность, удовлетворённость водителя и стоимость. И в итоге отдали главный приз седану Honda Accord нового поколения - в категории "Cars" он обошёл своих конкурентов Kia Stinger и Toyota Camry. 

Стоит отметить, что "Аккорд" был не единственным представителем Honda в конкурсе - за победу в категории "Utility Vehicle Оf The Year" (кроссоверы и минивэны) боролся Honda Odyssey, соперниками которого были Alfa Romeo Stelvio и Volvo XC60. Однако успех Accord новое поколение японского минивэна повторить не смогло - по решению жюри лучшим в данной номинации стал шведский кроссовер.

В третьей номинации - "Truck Of The Year", выбирают лучший автомобиль среди внедорожников и пикапов. Все три финалиста были из США - это Chevrolet Colorado ZR2, Ford Expedition и Lincoln Navigator. И именно "Линкольн" признали победителем.

Напомним, в 2017 году победителями конкурса "North American Car Of The Year" стали электрический хэтчбек Chevrolet Bolt, минивэн Chrysler Pacifica и пикап Honda Ridgeline.

Фото: Honda, Volvo, Linсoln.




Перейти к списку