Хардкорный Mercedes-AMG GT R лишился крыши

11:27, 4 марта 2019г.

Три года назад компания Mercedes представила "Зверя Зелёного Ада" - трековый суперкар AMG GT R, который слегка обновили в конце 2018-го. Однако история не была бы законченной без ещё одной модификации - открытой. Именно её немцы привезут в Женеву - Mercedes-AMG GT R Roadster, который выпустят в количестве всего 750 экземпляров.

Как и купе, Mercedes-AMG GT R Roadster оснащается 4,0-литровым битурбо мотором V8, выдающим 585 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Пару ему составляет "робот" AMG SPEEDSHIFT DCT 7G с двумя сцеплениями. На разгон с места до 100 км/ч родстер тратит столько же времени, сколько и купе - 3,6 секунды. Максимальная скорость - 317 км/ч.

В оснащение "двухдверки" вошли активные жалюзи в передней решётке и активный элемент из карбона в днище, который опускается на 40 миллиметров, увеличивая на 40 кг прижимную силу на передней оси.И более лёгкий вал трансмиссии, который изготовлен не из алюминия, а из углепластика.

Новый родстер получился шире своих "младших братьев" AMG GT и AMG GT S - на 46 мм спереди и 57 мм сзади. В стандарте имеются трёхслойная мягкая крыша, светодиодные фары, передний бампер с большими воздухозаборниками и сплиттером, спортивные сидения и руль AMG Performance, цифровая 12,3-дюймовая приборная панель, информационно-развлекательная система с экраном 10,25 дюймов.

Подвеска у Mercedes-AMG GT R Roadster спортивная AMG RIDE CONTROL с адаптивной системой демпфирования. Едет родстер на 19-дюймовых колёсах спереди и 20-дюймовых сзади. При этом задние колёса подруливающие. Имеются 390 мм тормоза спереди и 360 мм сзади, а за доплату предложат карбон-керамические.

Стоимотсь нового родстера не сообщается. В России в настоящее время можно приобрести купе. Минимум за 11,9 млн рублей.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Mercedes.




Перейти к списку