Характеристики электрического Porsche Taycan рассекретили до премьеры

22:48, 17 июля 2019г.

В сентябре на автосалоне во Франкфурте будет представлена первая серийная электрическая модель Porsche - Taycan. Немцы пока тщательно скрывают характеристики новинки, однако журналисты британского издания CAR, после того как покатались на "Тайкане", решили обнародовать некоторые данные.

В частности, базовым будет Porsche Taycan с аккумулятором на 80 кВтч, задним приводом и мотором на 322-376 л.с. Стоимость - от 90 000 долларов. Вариант Taycan Carerra 4S получит батарейки на 96 кВтч, полный привод и электромоторы на 429-483 л.с. Топовый вариант Taycan Turbo - это тоже аккумулятор на с 96 кВтч, свыше 600 л.с. мощности и ценник в 149 000 долларов. Отметим,что ранее эти цифры уже озвучивались.

Также стало известно, что запас хода составит 515 км (по циклу WLTP), у "электички" есть двухскоростная трансмиссия,  пневматическая подвеска, система рекуперативного торможения. Вес машины 2095 кг. В будущем ожидаются версии Turbo S и Taycan GTS. Литий-ионные аккумуляторы будут поставляться компанией LG Chem. 

Напомним, по имеющейся на данный мосент официальной информации, Porsche Taycan получит 800-вольтную архитектуру, обеспечивающую минимальное время зарядки и будет оснащаться литий-ионной батареей емкостью около 90 кВтч. 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: carmagazine.co.uk




Перейти к списку