Гран-при Сингапура. Кими Райкконен, Себастьян Феттель и Макс Ферстаппен вылетели на старте гонки

15:25, 17 сентября 2017г.

Что общего между Гран-при Испании 2016 и Гран-при Сингапура 2017? Обе гонки войдут в историю вылетом лидеров чемпионата на старте.

Напомним, в 2016-м году на старте Гран-при Испании столкнулись пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон. Тогда сошли оба пилота немецкой команды, а победу праздновал Макс Ферстаппен (Red Bull).

В 2017-м году, в Сингапуре, Макс сам стал участником подобного инцидента. По итогам квалификации, пилоты Ferrari Себастьян Феттель и Кими Райкконен расположились на старте на первом и четвёртом месте. А между ними вклинились "Редбуловцы" Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо.

Сразу на стартовой прямой Райкконен решил слева обойти Ферстаппена, но сей манёвр финну не удался - голландец, уходя от болида Феттеля, сместился и врезался в бок машины Кими, отчего финна развернула, и он въехал сначала в Феттеля, а потом и в Ферстаппена.

Досталось ещё и Фернандо Алонсо, в которого врезались неуправляемые болиды Ферстаппена и Райкконена. В итоге Кими и Макс вынуждены были сойти.

Вместе с ними оформил сход и Себастьян Феттель, который из-за этого ДТП не сможет подобраться ближе к Льюису Хэмилтону в гонке за чемпионство. Напомним, после Гран-при Италии пилот Mercedes обгоняет своего соперника из Ferrari на 3 очка.

Кстати, не смог доехать до конца и Алонсо. После ДТП он проехал 10 кругов, но всё-таки техника начала сбоить, и испанец стал четвёртым сошедшим в гонке пилотом.

Фото: Twitter F1.




Перейти к списку