Горная гонка \"Лермонтово-16\". Результаты и фото.

10:02, 26 февраля 2016г.

20 февраля 2016 года в Туапсинском районе Кубани прошёл первый этап Открытого Чемпионата Краснодарского края (ОЧКК) по горным гонкам "Лермонтово-16". На старт горной трассы длиной 2,5 км вышло 20 участников, которые выступали как на специально подготовленных машинах, так и на обычных, серийных представителях автомпрома, как правило отечественного.

В начале соревнований каждому участнику предоставляется возможность ознакомиться с трассой, после чего следует квалификация. Затем три зачётных попытки. В "тотал" идут два лучших результата. Стоит отметить, что в этом году не смогли принять участие победители и призёры прошлых лет: чемпион Краснодарского края в "абсолюте" Сергей Пиджаков, "моноприводники" Николай Копырин и Игорь Пономарёв. А из участников нынешней гонки по техническим причинам сошли Парур Атанесян из Краснодара и сочинец Евгений Романов.

В итоге ТОП-3 "абсолютного зачёта" горной гонки "Лермонтово-16" возглавил Владимир Перевозный из Новороссийска (Mitsubishi Lancer Evo VIII). На вторую ступень пьедестала поднялся Аскер Хоконов из села Георгиевское (ВАЗ 2112), ставший также лучшим в классе "Н-2". Леонид Чернов из Горячего ключа стал третьим (ВАЗ 11193).

В классе "Н-3" победу праздновал Владимир Хайдаров из Геленджика (Honda Civic). Правда и соревновался Владимир против себя самого, так как его единственным соперником в классе был сошедший Атанесян. А лучшим в классе "Н-1" стал Руслан Коваленко из Новороссийска (ВАЗ 2105).

В командном зачёте победу одержала команда Tuapse Avtosport в составе Аскера Хоконова и Вячеслава Савченко - 23 очка. Второе место - 12 очков - у команды Team RV, в которую входят Денис Коломиец, Александр Василенко и Павел Розов. APrally Team, в составе Парура Атанесяна, Артёма Лапы и Ашота Демерчана - на третьем месте (2 очка).

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».