Главу Апшеронска на год сделали пешеходом

21:24, 11 июля 2017г.

Районный суд Апшеронска лишил главу города Владимира Бырлова водительских прав. Было установлено, мэр Апшеронска, после столкновения с 14-летним велосипедистом, скрылся с места ДТП. И за это он в течение года будет пешеходом. Кроме этого суд постановил, что полиции необходимо провести дополнительное расследование, дабы установить все обстоятельства происшествия. Стоит отметить, что сам Владимир Бырлов с решением суда не согласен и намерен его оспаривать. 

Напомним, резонансное ДТП произошло в Апшеронске 10 июля. Владимир Бырлов, управляя служебным автомобилем "Фольксваген", не уступил дорогу 14-летнему велосипедисту и сбил его, после чего скрылся с места аварии. Подросток получил травмы различной степени тяжести. 

Через некоторое время виновник сам явился в полицию. При этом свою вину Бырлов отрицает. По его словам, подросток ехал по улице против направления движения транспорта и сам въехал на велосипеде в машину мэра, которая вообще стояла, не двигалась - об этом глава Апшеронска рассказал в ходе телефонного разговора с корреспондентом "Российской газеты".




Перейти к списку