Geely назвала свой новый кроссовер Binyue

12:54, 9 августа 2018г.

Китайский производитель определился с именем для своего нового компактного «паркетника». Местные дилеры должны получить новинку до конца года — продажи намечены на четвертый квартал 2018-го. Позже кроссовер появится на других авторынках.

Ранее паркетник был представлен под заводским индексом SX11, теперь определилось его товарное название - Binyue (в русской транскрипции «ббинью»). Компания также опубликовала несколько новых изображений модели.

Премьера SUV намечена на ближайшее время.

Binyue станет первой моделью производителя, построенной на платформе собственной разработки BMA, ранее «Джили» производила автомобили на «тележке», созданной в сотрудничестве с «Вольво» - этот бренд сейчас принадлежит китайской компании.

Известно, что Binyue получит двигатель объемом 1,5 л с отдачей 177 л.с. и крутящим моментом 255 Нм, в паре с преселективным «роботом» на семь ступеней. С таким силовым агрегатом кроссовер набирает первую «сотню» за 7,9 секунды.

Модель будет поставляться на экспорт, но в какие страны, производитель пока не сообщает. Велика вероятность, что Binyue появится и в России.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Geely




Перейти к списку