Французский бренд DS официально представил кроссовер DS 7 Crossback

21:40, 28 февраля 2017г.

Премиальный французский бренд DS, несколько лет назад отпочковавшийся от Citroen, но продолжающий подчиняться концерну PSA Peugeot Citroen, представил свою новейшую модель - кроссовер DS 7 Crossback. Новинка стала первым автомобилем с полным приводом, построенным на платформе EMP2.

Длина кроссовера DS 7 Crossback составляет - 4570 мм, ширина - 1890 мм, а высота - 1620 мм. Новинка получилась чуть меньше своих основных конкурентов - Audi Q5 и BMW X3. Но недостаток в размерах француз компенсировал различными "фишками", которых нет у немцев. Например, передними светодиодными фарами DS Led Vision. Они состоят из светодиодных модулей, которые сделаны в форме гранёных драгоценных камней. При открытии дверей они загораются пурпурным цветом и поворачиваются на 180 градусов. К тому же они являются адаптивными - световой пучок можно настроить в зависимости от скорости машины, погодных и дорожных условий и прочего. Всего имеется шесть режимов. 

Ещё одной "фишкой" DS 7 Crossback является подвеска. Вместо гидропневматики у кроссовера адаптивная подвеска с электроннорегулируемыми амортизаторами. Специальные камеры сканируют дорожное полотно на расстоянии до пяти метров от автомобиля, и передают данные в "мозговой центр", который меняет жёсткость амортизаторов , как говорится, в режиме реального времени. Причём не на всех колёсах, а именно там, где это необходимо.

В оснащение DS 7 Crossback также вошла система ночного видения - инфракрасная камера определяет объекты на дороге на расстоянии до 100 метров и потенциально опасные выделяет красной рамкой. Также есть система слежения за состоянием водителя. У неё тоже есть инфракрасная камера, которая следит за направлением взгляда человека, учитывает частоту морганий и движений головы - на основе этих данных определяется степень усталости водителя и при необходимости раздаётся звуковой сигнал.

Что касается отделки салона, то DS 7 Crossback, конечно, не Bentley, но сделано всё на совесть. Вариантов оформления салона несколько, но особое внимание стоит обратить на отделку хромированных элементов гильошированным узором "Clous de Paris" - он был придуман в далёком 1786 году основателем французского часового дома Breguet, Абрахамом-Луи Бреге. Ещё одна "фишка" - часы от BRM Chronographes, которые появляются из специальной ниши при "включении" кроссовера. Приборная панель полностью цифровая 7-дюймовая, а на центральной консоли 12-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы. Кроме этого есть адаптивный круиз-контроль и автопарковщик.

В моторную гамму DS 7 Crossback вошли базовый трёхцилиндровый 1,2-литровый турбодвигатель (130 л.с.), а также четырёхцилиндровый 1,6-литровый мотор в двух уровнях мощности (180 или 230 л.с.), и два дизеля - двухлитровый BlueHDi (180 л.с.) и новый 1,5-литровый с системой снижения токсичности (130 л.с.). К моторам прилагается восьмиступенчатый "автомат", и только базовый работает с шестиступенчатой МКП. Кроме этого будет и 300-сильный гибридный вариант - бензиновый 1,8-литровый турбомотор и два электродвигателя. Батарея ёмкостью 13 кВт/ч позволит проехать исключительно на электротяге 60 км пути, а зарядить её можно будет за 4,5 часа. 

Фото: DS.




Перейти к списку