Формульная команда McLaren ищет нового тест-пилота - любителя... компьютерных игр

03:47, 5 мая 2017г.

Команда "Формулы 1" McLaren объявила конкурс, в котором может принять участие любой поклонник компьютерных гонок. Это "величайшее", по словам представителей коллектива, киберспортивное соревнование "World's Fastest Gamer" (Быстрейший геймер в мире). Главный приз - годичный контракт с McLaren и работа на гоночных симуляторах вместе с инженерами команды как на базе, так и на гоночных трассах!

На какой именно платформе предпочитают играть участники значения не имеет - на предварительном этапе геймеры могут использовать как настольные компьютеры или игровые консоли, так и смартфоны. Не важно и то, в какую игру предпочитает играть участник соревнования. Главное, чтобы результаты сохранялись в он-лайне.

На гранд-финале, который состоится осенью на базе McLaren, десять лучших виртуальных пилотов будут бороться за победу на виртуальной же трассе и на специальных симуляторах - шестерых финалистов со всего мира выберут эксперты, а ещё четверо будут определены в результате специальных отборочных туров, которые пройдут летом 2017 года.

Как заявил исполнительный директор McLaren Зак Браун, данный конкурс - это невероятная возможность, не только для индустрии игр, но и для всех в команде, и в автоспорте в целом: "Мы давно стали свидетелями роста сегмента спортивных онлайн-игр, и в настоящее время реальный и виртуальный мир ещё никогда не были так близки. И потому время для подобного конкурса было выбрано правильно - благодаря ему эта связь станет ещё крепче". 

Фото и видео: McLaren.




Перейти к списку