Формула 1. В 2018-м году болиды Sauber получат моторы Honda

20:40, 25 апреля 2017г.

В СМИ появилась информация о том, что в сезоне 2018 года гоночная команда Sauber F1 Team будет использовать моторы Honda. Ожидается, что официальное заявление будет сделано в самое ближайшее время - информацию о поставках силовых установок на следующий год мотористы должны предоставить в FIA до 6 мая.

По слухам, переговоры о сотрудничестве Sauber и Honda начали вести несколько месяцев назад. И в планы сторонон входит заключение долгосрочного соглашения. При этом в Honda уже давно говорили о желании работать с ещё одной командой. В настоящее время японская компания сотрудничает с McLaren - текущий сезон уже третий для британских болидов и хондовских моторов.

Напомним, в 2017-м году команда Sauber является единственной использующей прошлогодние силовые установки - моторы коллективу поставляет Ferrari. Однако по информации из некоторых источников, в последнее время в Хинвиле несколько недовольны возможностями двигателей из Маранелло.

С другой стороны, силовые установки Honda тоже пока не могут похвастать высокими результатами. Из трёх прошедших этапов пилот команды McLaren-Honda Стоффель Вандорн смог финишировать лишь на этапе в Австралии, а Фернандо Алонсо ещё ни разу не доехал до финиша.

Фото: Sauber, McLaren, FOM.




Перейти к списку