Формула 1. Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Великобритании 2018

17:45, 8 июля 2018г.

Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Великобритании 2018. Сразу после старта пилот Ferrari стал лидером гонки. Его напарник Кими Райкконен поддел и развернул Льюиса Хэмилтона, который откатился на 17-е место. Правда британец смог вернуться в лидирующую группу.

Всё изменилось на 33 круге когда вылетел Маркус Эрикссон. На трассу выехал автомобиль безопасности, и многие гонщики отправились менять шины. А "Мерседесы" не поехали и вышли в ТОП-3: Валттери Боттас стал первым, а Хэмилтон третьим, сразу за Феттелем. Однако более свежие шины позволили немцу обойти финского гонщика и выиграть Гран-при Великобритании, оставшись при этом на персом месте в личном зачёте.

Второе место занял Льюис Хэмилтон (Mercedes). Третьим финишировал Кими Райкконен (Ferrari). В ТОП-10 Также вошли Валттери Боттас, Даниэль Риккардо, Нико Хюлкенберг, Эстебан Окон, Фернандо Алонсо, Кевин Магнуссен и Пьер Гасли. Россиянин Сергей Сироткин последний из добравшихся до финиша - 14-й.

Не смогли добраться до финиша шесть болидов. Столкнулись Карлос Сайнс (Renault) и Роман Грожан (Haas). Сошли оба пилота Sauber - Шарль Леклер и Маркус Эрикссон. Вылетел Макс Ферстаппен (Red Bull). А Брендон Хартли в гонке практически не участвовал - новозеландец должен был стартовать с пит-лейн, но вернулся в боксы едва выехав из-за проблем с машиной.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Twitter F1.




Перейти к списку