Формула 1. Российский гонщик Даниил Квят пропустит остаток текущего сезона

01:55, 6 октября 2017г.

Пилот формульной команды Toro Rosso Даниил Квят пропустит остаток текущего сезона. Такой вывод можно сделать из слов консультанта Red Bull по автоспорту Хельмута Марко, который в интервью немецкому изданию Auto Bild заявил, что в составе команды до конца сезона будет выступать француз Пьер Гасли. Первый раз француз заменил россиянина на Гран-при Малайзии, где финишировал 14-м. 

Хельмут Марко: "Безусловно Гасли останется в составе Toro Rosso до конца сезона. Пока ещё нет решения по Остину, ведь он может выиграть чемпионат Super Formula в Японии. Думаю, что и 2018 году Гасли будет выступать за Toro Rosso".

Напомним, раньше были подтверждены лишь два этапа, на которых Пьер Гасли заменит Даниила Квята - Малайзия и Япония. Из слов Хельмута Марко можно сделать вывод, что россиянин пропустит все оставшиеся гонки - в США, Мексике, Бразилии и ОАЭ. Единственное исключение - гонка в Остине, которая пройдёт в тот же день, что и финал Super Formula в Японии. Правда Гасли заявил, что готов пожертвовать возможным чемпионским титулом (в "Суперформуле" француз проигрывает лидеру всего 0,5 балла) ради Гран-при США. Однако решение будут принимать в Red Bull Racing.




Перейти к списку