Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Германии 2018

17:46, 22 июля 2018г.

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем невероятного Гран-при Германии 2018.

Очередной этап чемпионата "Формула 1" начался для британского пилота не очень удачно - в квалификации у него отказал болид, и стартовал Хэмилтон с 14-й позиции. Не смотря на столь низкий для себя старт, Льюис смог пробиться до 4-й позиции и начал приближаться к лидерам. И тут произошло невероятное - Себастьян Феттель, шедший первым, разбивает машину и сходит.

В результате аварии пилота Ferrari на трассе появилась машина безопасности и пилоты поехали за свежей резиной. А Хэмилтон нет. И в итоге возглавил пелотон. После рестарта Валттери Боттас попытался обогнать Льюиса, но британец смог отбиться от атаки напарника, и доехать до финиша на первом месте.

Итак, Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Германии 2018 и снова возглавил личный зачёт. Вторым финишировал Валттери Боттас, а третьим - Кими Райкконен.

Кроме них в ТОП-10 вошли: Макс Ферстаппен, Нико Хюлкенберг, Роман Грожан, Серхио Перес, Эстебан Окон, Маркус Эрикссон и Брендон Хартли. Россиянин Сергей Сироткин до финиша не доехал из-за поломки мотора.

Текст: Алексей Филимонов.