Формула 1. Квят стал одним из быстрейших пилотов на тестах в Барселоне

15:12, 22 февраля 2019г.

Подведены первые итоги предсезонных тестов "Формулы 1", первая часть которых завершилась в испанской Барселоне. Главная задача - собрать информацию о новом болиде, проехав для этого максимально возможное количество кругов. Впрочем про скорость гонщики тоже не забывали и одним из лучших по времени круга стал россиянин Даниил Квят.

Самый быстрый круг на первой неделе тестов проехал Нико Хюлкенберг - время немца из Renault 1 минута 17,393 секунды. Вторую строчку занял дебютант "Ф1", пилот Toro Rosso Александер Элбон на машине с мотором Honda - 1 минута 17,637 секунды. И всего 67 тысячных уступил ему Даниил Квят, вернувшийся в "Большие призы" после годового "отпуска" в Ferrari. Таким образом россиянин замкнул ТОП-3 самых быстрых гонщиков.

За первую неделю в Барселоне пилоты "Формулы 1" намотали по трассе Каталунья 4 236 кругов - это почти 20 тысяч км. Самое большое расстояние преодолели Льюис Хэмилтон (307 кругов 1 429 км), Валттери Боттас (303 круга, 1 410 км) и Себастьян Феттель (303 круга, 1 410 км). Если говорить о командах, то больше всех проехали Mercedes (610 кругов, 2 840 км), Ferrari (598 кругов, 2 784 км) и Alfa Romeo (507 кругов, 2 360 км).

Текст: Алексей Филимонов.