Формула 1. Команда Sauber представила болид 2017 года

14:40, 20 февраля 2017г.

Команда Sauber F1 Team показала свой новый болид для чемпионата мира "Формула 1" 2017 года. Машине присвоили индекс С36, и у неё, по словам создателей, нет ни одной детали от прошлогоднего болида. 

Как рассказал технический директор команды Йорг Цандер, в этом году в Sauber, которая станет единственным коллективом с прошлогодними моторами (Ferrari), решили больше внимания уделить аэродинамической стабильности. 

Среди нововведений можно отметить новое заднее крыло, диффузор и антикрылья, появился "плавник" сзади. Также стоит отметить новую ливрею - вместо прошлогодней сине-жёлтой схемы в новом сезоне болиды Sauber будут сине-бело-золотыми. Что касается последнего, в честь своего четвертьвекового юбилея в "Формуле 1", на машине появилась золотая надпись "25 лет". 

В 2017-м году за Sauber будут выступать шведский гонщик Маркус Эриксон и немец Паскаль Верляйн, у которого возникли некоторые проблемы со здоровьем - Верляйн получил травму спины в Гонке чемпионов, и поэтому на стартующих через неделю тестах в Барселоне его заменит итальянец Антонио Джовинацци. 

Напомним, первой командой показавшей свой болид стала Williams Martini Racing. 21 февраля свой болид представит команда Renault, а 22-го - Force India. 23-го февраля свою машину покажут действующие чемпионы - Mercedes. В пятинцу, 24-го февраля пройдут сразу две презентации -  Ferrari  и McLaren. Последними свои болиды представят Toro Rosso, Red Bull и Haas - все три премьеры пройдут 26-го февраля.

Фото: Sauber F1 Team.




Перейти к списку