Флагманский кемпер Volkswagen California XXL: первые официальные фото

15:32, 4 июля 2018г.

Компания Volkswagen опубликовала первые официальные дизайн-скетчи нового кемпера - California XXL, который станет флагманом марки в данном сегменте. Новый дом на колёсах построен на базе фургона Crafter нового поколения. До этого Volkswagen делал свои кемперы на базе легендарного Transporter.

Volkswagen California XXL получит ванную с душем и туалет, большую спальную зону и кухню с раковиной, газовой плитой и несколькими холодильниками. На тизере также можно увидеть панорамную крышу и вращающиеся передние сидения.

Предполагается, что новый кемпер получит двигатель от фургона Crafter - 2,0-литровый турбодизель на 177 лошадиных сил с автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Плюс полный привод.

Новый флагманский кемпер Volkswagen California XXL будет официально представлен в рамках специализированной выставки Caravan Salon 2018, которая пройдёт в Дюссельдорфе (Германия) с 24 августа по 2 сентября. А пока в России можно приобрести обычную "Калифорнию" на базе VW Transporter T6 минимум за 3 201 500 рублей.

Фото: Алексей Филимонов.

Фото: Volkswagen.




Перейти к списку