Для суперкара McLaren 570S подготовили трековый пакет улучшений

08:06, 2 декабря 2016г.

Компания McLaren представила пакет улучшений для суперкара 570S. Судя по названию - Track Pack, он должен превратить гражданскую модель в более трековый автомобиль. 

Первое, что сделали создатели трекового пакета - это снизили вес автомобиля на целых 25 кг (до 1319 кг без топлива). Для этого стандартные сидения заменили на спортивные с карбоновым каркасом, колёсные диски поставили сверхлёгкие, а вместо кожи отделку салона выполнили из алькантары.

Двигатель при этом остался стандартным - это 3,8-литровый битурбо мотор мощностью 570 "лошадей", который разгоняет купе с нуля до 100 км/ч за 3,2 секунды. После установки пакета Track Pack, сократилось время разгона до скорости 200 км/ч - на одну десятую секунды (до 9,4 секунды)! А максимальная скорость осталась прежней - 328 км/ч.

Также в пакет Track Pack вошло новое антикрыло, которое по сравнению со стандартным выдвигается выше на 12 мм. Благодаря этому на скорости в 240 км/ч появляются ещё 29 кг прижимной силы.

Кроме всего вышеперечисленного, в Track Pack имеется система записи телеметрии - её позаимствовали у "старших братьев", McLaren 675LT и P1. Благодаря ей водитель в режиме реального времени сможет получить такие данные, как время прохождения круга, график скорости и прочие, на основе которых можно будет проанализировать заезд и сравнить с результатами других водителей.

Фото: McLaren.




Перейти к списку