Для спорткара Porsche 911 GT3 подготовили пакет Touring Package

14:55, 14 сентября 2017г.

Компания Porsche представила на автосалоне во Франкфурте спорткар 911 GT3 с пакетом Touring Package. Как отметили в пресс-службе бренда, эта модификация предназначена для фанатов спортивных автомобилей премиум-класса, особенно ценящих сдержанный внешний вид и классический стиль вождения. 

Porsche 911 GT3 Touring Package оснащается 4,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 500 л.с. - самым мощным атмосферным двигателем с непосредственным впрыском и самым большим в истории рабочим объёмом среди всех шестицилиндровых двигателей Porsche для дорог общего пользования. Пару мотору составляет исключительно механическая 6-ступенчатая коробка передач, с идеально подобраными под кривую набора мощности двигателя передаточными числами. С места до "сотни" спорткар разгоняется за 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 316 км/ч.

Одним из отличий новинки является регулируемый задний спойлер вместо фиксированного заднего антикрыла. Кромка выдвигающегося спойлера, позаимствованного с серийных Porsche 911, купе оснащается специальным аэродинамическим элементом (щитком Герни).  Окантовка боковых стёкол, патрубки спортивной выпускной системы и накладки системы омывателей фар окрашены в серебристый цвет. При выборе варианта оснащения Black Exterior Touring Package эти элементы будут окрашены в черный цвет – как у 911 GT3. Передние и задние элементы освещения предлагаются в затемненном исполнении. 

За исключением задней части, кузов Porsche 911 GT3 в исполнении Touring Package остался неизменным. Спереди есть крупные воздухозаборники, характерный для 911 GT3 выпуск воздуха, расположенный перед крышкой багажного отделения. Также имеются кованые легкосплавные диски с центральным креплением. На передней оси устанавливаются шины размерности 245/35 ZR 20 на дисках 9J x 20, на задней – шины 305/30 ZR 20 на дисках 12J x 20. Они создают особенно внушительное впечатление: ширина кузова новой модели по колесным аркам превосходит ширину 911 Carrera на 44 миллиметра. А занижение на дополнительные 25 мм еще сильнее подчеркивает ширину автомобиля. 

В салоне автомобиля царит атмосфера классических спорткаров с механической коробкой передач. В соответствии с философией чистокровных автомобилей класса GT в отделке интерьера вместо альканатары преобладает высококачественная кожа. Обод рулевого колеса с отметкой на 12 часов, рычаг селектора КПП, подлокотники на панелях дверей, крышка отсека для хранения на центральной консоли и внутренние ручки дверей отделаны гладкой кожей. Центральные части сидений обиты тканью черного цвета. Подголовники сидений украшены тиснением в виде гербов Porsche, а все швы в салоне с кожаной отделкой выполнены нитями черного цвета. Завершают дизайн салона декоративные планки из алюминия черного цвета. 

Наряду с коммуникационным центром Porsche Communication Management (PCM), включая навигационный модуль с усовершенствованной навигацией и информацией о дорожном движении в режиме реального времени, в базовую комплектацию каждого 911 GT3 входят также модуль Connect Plus и приложение Porsche Track Precision App. Данное приложение позволяет водителю отображать и анализировать на смартфоне детальные параметры каждого заезда.

Фото: Porsche.




Перейти к списку