Для ОСАГО готовят мобильное приложение

17:52, 11 апреля 2017г.

В Центробанке России готовят мобильное приложение для ОСАГО. С его помощью автовладелец сможет, например, проверить накопленные скидки, или получить помощь по заполнению необходимых при ДТП документов. Также мобильное приложение "Помощник ОСАГО" позволит автовладельцу оценивать работу страховой компании - по пятибальной шкале. 

Приложение "Помощник ОСАГО" будет состоять из четырёх разделов. В первом пользователь сможет получить информацию о страховых компаниях (со ссылкой на их сайт), имеющих необходимую лицензию. А кроме этого проверить бланк полиса и коэфициент бонус-малус. В случае ДТП на помощь автовладельцам придёт второй раздел приложения. С его помощью участник аварии получит пошаговую инструкцию, возможность проверить полис второго участника и условий европротокола (с инструкцией).

Третий раздел "Помощника ОСАГО" будет справочным. В нём пользователь получит ответы на самые распространённые вопросы, шаблоны бланков, уведомления. И, наконец, четвёртый раздел - "Мои документы" - предназначен для хранения фото документов, которые необходимы для заполнения бланков ОСАГО, а также для напоминания о необходимости продления полиса.

В Центробанке считают, что целевой аудиторией приложения являются пользователи в возрасте от 18 до 45 лет, и предполагают, что уже через год после запуска "Помощника" пользоваться им будут до 200 тысяч автовладельцев. Правда когда именно появится мобильное приложение пока неизвестно.

Фото: Геннадий Дьячук.




Перейти к списку