Дизельная версия Audi TT получила полный привод

16:44, 12 декабря 2016г.

Компания Audi анонсировала вывод на рынок новой версии купе TT. Это дизельная "двухдверка", которая получила фирменную систему полного привода quattro, с которым будет доступен как автомобиль в кузове купе, так и родстер.

В оснащение новинки вошла электрогидравлическая многодисковая муфта, система контроля крутящего момента, электронная система стабилизации. Кроме этого имеется фирменная система Audi Drive Select, позволяющая водителю изменять отклик двигателя, характер работы рулевого управления и трансмиссии в четырёх режимах.

Под капотом у новой версии Audi TT дизельный двухлитровый мотор TDI, выдающий 184 л.с., и работающий в паре с шестиступенчатым "роботом" S tronic. Разгон с нуля до 100 км/ч занимает 6,7 секунды, а максимальная скорость - 234 км/ч. Что касается версии с откидной крышей, то родстер чуть медленее купе - разгон до "сотни" 7,0 секунд, а максималка - 230 км/ч.

С приходом новой версии, покупателям теперь доступны сразу семь модификаций Audi TT. Новые стоят 41 250 евро (купе) и 43 650 (родстер). В России же данная модель продаётся исключительно с бензиновыми двигателями. Самая доступная - с 1,8-литровым мотором TFSI мощностью 180 л.с. и шестиступенчатой "механикой", который продаётся минимум за 2 240 000 рублей.

Фото: Audi.




Перейти к списку