Citroen возродил седан C6.

11:22, 27 апреля 2016г.

На моторшоу в Пекине, французская компания Citroen представила флагманский седан C6. Модель, которую "возродили" специально для китайского рынка, по сути, является перелицованным Dongfeng Fengshen A9.

В основе китайского Citroen С6 - платформа EMP2. Длина седана составляет более пяти метров, а размер колёсной базы - 2,9 метра. Основным отличием новинки от "близнеца" Fengshen A9 заключается в более высококлассном салоне. Здесь вам и цифровая приборная панель, и большой дисплей информационно-развлекательной системы. Кожаная отделка с деревянными декоративными элементами.

О технических характеристиках Citroen C6 пока ничего не сообщается. Известно лишь, что в движение седан приводится 1,8-литровым турбированным двигателем мощностью 204 лошадиных силы.

Второй китайской новинкой Citroen, стала электроверсия модели С-Elysee. Отличить её от обычного седана поможет другое название - E-Elysee. Буква "Е" в начале и означает наличие электрической силовой установки.

Подробной информации о "начинке" Citroen E-Elysee также пока нет. Французы лишь сообщили, что электроседан, который поступит в продажу в Поднебесной в 2017 году, будет способен проехать на одной зарядке до 250 км. А для того чтобы пополнить батареи, потребуется шесть с половиной часов, если пользоваться обычной розеткой. И полчаса, если применить специальное зарядное устройство.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Citroen.




Перейти к списку