Cigarette Racing Team 41’ SD GT3.

10:42, 14 февраля 2016г.

Немцы из Mercedes и американская компания по выпуску высокоскоростных моторных лодок Cigarette, в очередной раз объединили свои усилия, и представили на Miami International Boat Show "самый мощный открытый катер" - Cigarette Racing Team 41’ SD GT3.

Создатели лодки черпали вдохновение в последнем гоночном "продукте" из Германии - трековом спорткупе Mercedes-AMG C63 DTM, которому и посвятили свою работу.

Расскраска катера выполнена в стилистике гоночного купе - использованы те же цвета, а также большое лого AMG. Кроме этого есть матовые детали, деревянный пол из тика и кожаный салон. Плюс информационно развлекательная система с тремя 17-дюймовыми HD-дисплеями и навигацией, премиальная аудиосистема от JL Audio.

Длина Cigarette Racing Team 41’ SD GT3 составляет 12,5 метров. Ширина - 3,3 метра. Вес - 9071 кг. "Под капотом" у катера - два двигателя от Mercury Racing, мощность каждого - 1100 л.с. Полных технических данных пока нет, но создатели заявили, что максимальная скорость составляет более 160 км/ч.

Что же касается трекового спорткупе Mercedes-AMG C63 DTM, то напомним, что его в движение приводит 4,0-литровый восьмицилиндровый 490-сильный мотор, работающий в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач.

Цена нового катера от Cigarette будет сообщена только после соответствующего запроса от покупателя. Для ориентира - катер Marauder GT S, построенный в честь суперкара Mercedes-AMG GT в 21015-м году, оценили примерно в 1 200 000 долларов США.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Mercedes-Benz.




Перейти к списку