Что происходит на улице Тургенева в Краснодаре - о ходе ремонтных работ

21:20, 11 мая 2018г.

Ремонт на одной из главных улиц города идет полным ходом.

Об уже проделанной работе и ближайших перспективах на промежутке Тургенева от Северной до Бабушкина отчитался директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. Он рассказал, что на данном участке сейчас строители трудятся над нижними слоями основания дороги, которые формируют из ГПС (гравийно-песчаной смеси):

Продолжается завоз инертного материала для формирования основания «дорожной одежды» на участке ул. им. Тургенева — от ул. Северной до ул. им. Бабушкина. Всего завезено 2,6 тыс. куб. м ГПС и 3,2 тыс. куб. м песка. На участке от ул. Северной до ул. Артиллерийской уплотнен и сдан на проверку в лабораторию слой основания из ГПС толщиной 60 см, на следующих двух участках ул. им. Тургенева — от ул. Артиллерийской до ул. им. Власова и от ул. им. Власова до ул. им. Рылеева первый слой основания дороги из ГПС выполнен на 30 см., — цитирует Архипова портал администрации.

Также на участке от Рылеева до Бабушкина идут работы по утрамбовки земли под основание дороги. Тротуары готовят к укладке плитки, устанавливаются опоры для фонарей, продолжается подключение домовладений к отремонтированной сети водоснабжения. Еще один фронт работ — подготовка котлованов под опоры троллейбусной сети.

На участке от Северной до Бабушкина полностью заменена ливневая канализация, проведена масштабная работа по замене или переустройству других коммуникаций.

Текст: Оксана Куправа

Фото: Геннадий Дьячук




Перейти к списку