Chrysler Pacifica.

08:10, 18 января 2016г.

Компания Chrysler представила свой новый минивэн Pacifica, который пришёл на смену модели Town& Country.

Новинка, построенная на новой платформе, по сравнению с "предшественником" весит на 136 кг меньше - всего 1964 кг. При этом габариты Chrysler Pacifica, практически не отличаются от размеров Town& Country. Объём салона составляет 5663 литра. Объём багажного отделения, при сложенных сидениях второго и третьего ряда - 3978 литров.

Интерьер кабины напоминает модель Chrysler 200, однако были использованы новые материалы и цветовые схемы. Главным новым элементом является информационно-развлекательная система Uconnect с 8,4-дюймовым сенсорным экраном. Для задних пассажиров предусмотрены 10-дюймовые сенсорные дисплеи.

Новый минивэн будет предлагаться как в "традиционном виде" - с двигателем внутреннего сгорания, так и в виде гибрида. В первом случае Chrysler Pacifica получит бензиновый мотор V6 мощностью 287 лошадиных сил и девятиступенчатую автоматическую  коробку передач. В состав гибридной силовой установки вошёл этот же агрегат, но мощностью 248 л.с., а также электромотор, который позволяет минивэну преодолет в чисто электрическом режиме до 48 километров пути.

В список оснащения Chrysler Pacifica вошли система кругового обзора, парковочный ассистент, адаптивный круиз-контроль, система предупреждения столкновений с функцией экстренного торможения, система удержания полосы движения.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Chrysler.




Перейти к списку