Четвёртое поколение Kia Optima начнут продавать весной.

12:47, 22 января 2016г.

1 марта 2016 года в России начнутся продажи четвёртого поколения бизнес-седана Kia Optima. 

Новинка, представленная в 2015 году в Нью-Йорке, стала больше своего предшественника. Увеличились как длина, ширина и высота - 4855, 1860 и 1465 мм, соответственно, так и колёсная база - 2805 мм. В силу этого салон стал просторнее и комфортабельнее, а багажный отсек более вместительным.

В России покупатели новой Kia Optima смогут выбрать автомобиль с одним из трёх бензиновых двигателей. Это 2,0-хлитровый "атмосферник" мощностью 150 л.с., а также 2,4-литровый двигатель с непосредственным впрыском топлива GDI, мощностью 188 "лошадей". Самый мощный, 245-сильный 2,0-литровый турбированный агрегат T-GDI, будет устанавливаться в "спортивную" версию – GT. 

Стоит отметить, что спортивных версий будет две - кроме мощной GT, будет ещё и GT-Line, со 188-сильным мотором. От обычных версий они отличаются дизайном экстерьера и интерьера, а также другими настройками подвески и рулевого управления.

Российские покупатели четвёртого поколения Kia Optima, получат широкий набор опций комфорта и высокотехнологичных функций. Это камера заднего вида с выводом изображения на дисплей, система кругового обзора, система контроля слепых зон, система помощи при выезде с парковки задним ходом, модернизированная интеллектуальная система автоматической парковки, интеллектуальная система открывания багажника, модуль беспроводной зарядки телефона и ряд других современных высокотехнологичных решений. 

Подробная информация о комплектациях и ценах Kia Optima появится ближе к старту продаж, но уже сейчас можно сообщить, что на новый седан будет распространяться традиционная для Kia пятилетняя гарантия (или 150 000 км пробега), и большой межсервисный интервал – 15 000 км.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Kia Motors Corporation.




Перейти к списку