Cadillac представил трехрядный внедорожник XT6

08:46, 13 января 2019г.

Компания Cadillac представила большой внедорожник XT6. Широкой публике флагманскую трёхрядную модель с двигателем V6 представят на автосалоне в Детройте, который откроется 14 января.

Длина Cadillac XT6 составляет 5 050 мм, ширина 1 964 мм, высота 1 750 мм, колёсная база 2 863 мм. Дорожный просвет - 169 смм. Объём багажника 356 литров, но его можно существенно увеличив, сложив третий ряд - 1 220 литров, и второй ряд сидений - 2 228 литров. Для удобства посадки на последние сидения, второй ряд имеет продольную регулировку.

Оснащается Cadillac XT6 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 310 л.с. и 373 Нм крутящего момента. Динамические характеристики не сообщаются. У мотора есть функция отключения части цилиндров, а работает он в паре с 9-ступенчатым "автоматом".

Внедорожник будет доступен в двух версиях: Premium Luxury (передний и полный привод) и Sport (только AWD). Кроме этого друг от друга они отличаются материалами отделки (дерево или карбон). В стандарте Cadillac XT6 едет на 20-дюймовых колёсах, но "Спорту" доступны 21-дюймовые. Кроме этого у топовой версии более "быстрая" настройка коробки передач.

Оснащается шестиместный Cadillac XT6 светодиодной оптикой, мультимедиасистемой с 8-дюймовым экраном, модулем LTE Wi-Fi, беспроводной зарядкой для смартфонов, аудио от Bose с 14 динамиками. Есть камера заднего вида с омывателем, система автоматического экстренного торможения, передние и задние парктроники, контроль "слепых" зон, удержание в полосе, оповещение о перекрёстном траффике при движение задним ходом, ограничитель скорости.

В список достпуного оборудования вошли адаптивный круиз-контроль, автоматическая система помощи при парковке, оповещение о пешеходах сзади, система кругового обзора, Head-Up дисплей, система ночного видения. В продажу новый Cadillac XT6 поступит уже весной 2019 года. Ожидается флагманский внедорожник и в России.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Cadillac.




Перейти к списку