Бывший вице-мэр Темрюка арестован после погони за вождение в пьяном виде. Видео

14:54, 11 октября 2018г.

Бывший вице-мэр Темрюка арестован после погони за вождение в пьяном виде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, инцидент произошёл в ночь с 10 на 11 октября - наряд ДПС заметил автомобиль Mercedes, который двигался по улице Октябрьской по полосе встречного движения. Стражи порядка попытались остановить автомобиль, однако водитель иномарки их требование проигнорировал.

После погони полицейские заблокировали транспортное средство и задержали водителя, которым, как было установлено, оказался бывший заместитель главы Темрюка, 46-летний Валентин Отрошко. При задержании он оказал активное сопротивление и отказался от медицинского освидетельствования. В отделе полиции, куда доставили нарушителя, в отношении него было составлено 10 административных протоколов.

Материалы были направлены в суд, который, после их изучения, признал мужчину виновным по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" - Отрошко арестовали на 10 суток. Остальные материалы будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе администрации Темрюка сообщили, что накануне глава города Максим Ермолаев освободил Валентина Отрошко от занимаемой должности. Увольнение вызвало у бывшего вице-мэра эмоциональный срыв и повлияло на его дальнейшие действия.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото из открытых источников.




Перейти к списку