Британский телеведущий Ричард Хаммонд снова попал в аварию на съёмках. Видео

24:05, 11 июня 2017г.

Известный британский телеведущий Ричард Хаммонд снова попал в аварию. Это случилось в Швейцарии, во время съёмок одной из серий для второго сезона шоу The Grand Tour, который стартует в октябре 2017 года. 

Хаммонд принимал участие в соревнованиях по подъёму на холм Hillclimb Hemberg, которые проходили в Сент-Галлене, и пилотировал 1000-сильный электрический гиперкар Rimac Concept One. В одном из поворотов автомобиль занесло, машина вылетела с трассы, перевернулась и загорелась. 

К счастью, Ричард Хаммонд остался жив и самостоятельно выбрался из машины, которая в итоге полностью сгорела. Экс-ведущего Top Gear доставили в больницу Сент-Галлена, где, по предарительным данным, у него диагностировали перелом колена. Коллега Хаммонда, Джереми Кларксон написал в своём твиттере, что это была самая страшная авария, которую он видел.

Это уже не первое ДТП, в которое попал популярный ведущий. Ранее в этом году Хаммонд свалился с мотоцикла - это произошло на съёмках в Мозамбике. А 11 лет назад он разбился во время заезда на драгстере Vampire с реактивным двигателем - на скорости в 463 км/ч у автомобиля лопнуло правое колесо и он перевернулся. В результате "Хомяк" провёл на больничной койке полтора месяца.

Хорватский гиперкар Rimac Concept One оснащается четырьмя электромоторами и батареей 82 кВт/ч. Суммарная мощность силовой установки составляет 1072 лошадиных силы. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 2,8 секунды, до 200 км/ч - за 6,2 секунды и до 300 км/Ч - за 14,2 секунды. Максимальная скорость - 354 км/ч. Стоимость - более миллиона долларов.




Перейти к списку