Bentley представляет обновлённое семейство Mulsanne.

10:02, 24 февраля 2016г.

Компания Bentley представляет топовую версию люкс-седана Mulsanne. Во главе этого "семейства", состоящего из моделей Mulsanne и Mulsanne Speed "встала" длиннобазная версия -  Mulsanne Extended Wheelbase. Официальная премьера состоится в марте на Женевском автосалоне.

Внешние отличия новой версии начинаются с передней решётки, которая стала на 80 мм шире. Также стоит отметить наличие светодиодных фар, оснащённые современными адаптивными технологиями. Плюс хромированные омыватели, новые передний и задний бамперы, вентиляционные отверстия в крылях в форме литеры "В", новые задние фонари, 20-дюймовые легкосплавные колёсные диски с шинами размерностью 265/45 ZR 20 (опционально 21-дюймовые диски с шинами 265/40 ZR 21). Сказать что у Bentley Mulsanne Extended Wheelbase роскошный салон - это не сказать ничего. Клиентам доступны 24 оттенка кожаной отделки, однотонное или двухтонное исполнение, с вертикальной или ромбовидной прострочкой. А также отделка и декоративные элементы из металла, шпона, стекла. На создание роскошного интерьера одного автомобиля, специалисты Bentley тратят 150 часов.

Увеличенная с 3266 до 3516 мм колёсная база (у Mulsanne Extended Wheelbase) предполагает ещё больше комфорта в салоне. В частности, пространство для ног задних пассажиров было увеличено на 25 см. Прибавте к этому подставки для ног и стеклянный люк - и получите роскошную расслабляющую атмосферу. Также задняя часть салона может быть оборудована складным столиком. В стандарте имеются шторки с электроприводом, и встроенные в спинки передних сидений 10,2-дюймовые планшеты с памятью на 32 Гб. 

Кроме этого седан Bentley Mulsanne Extended Wheelbase  получил новую информационно-развлекательную систему с навигацией, 8-дюймовым сеснсорным экраном, тактильным управлением, поддержкой Wi-Fi и 4G, и твердотельным жёстким диском на 60 Гб для хранения файлов. По желанию можно установить аудиосистему Naim for Bentley Premium Audio мощностью 2200 Вт с 18-ю динамиками, усилителем и твитерами.

В списке оснащения обновлённого семейства Mulsanne есть ассистент дальнего света, автоматически переключающий фары с дальнего на ближний свет. Эта система способна изменить форму луча в зависимости от скорости, и может работать в одном из трёх режимов: городской (Town), загородный (Country) и автомагистраль (Motorway). Также есть система контроля «слепых» зон, система предотвращения столкновений, усовершенствованная автоматическая система контроля курсовой устойчивости.

Под капотом - 6,7-литровый двигатель V8 мощностью 512 л.с., пару которому составляет восьмиступенчатый "автомат" ZF. С нули до 100 км/ч седан разгоняется за 5,3 секунды, а максимальная скорость составляет 296 км/ч. У версии Mulsanne Speed стоит такой же мотор, только благодаря двойному турбонагнетателю более мощный - 537 л.с. Эта версия разгоняется "до стони" за 4,9 секунды, а максимальная скорость - 305 км/ч.  Стоит отметить, что у двигателя есть функция частичного отключения цилиндров и система изменения фаз газораспределения. Принципиально новое шасси получило активные опоры двигателя и втулки подвески. Пневматическую подвеску с системой непрерывного управления амортизацией, а также рулевое управление, можно настроить на один из четырёх режимов работы: Bentley, Sport, Comfort и Custom. 

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Bentley.




Перейти к списку