АвтоВАЗ официально представил седан Lada Vesta Sport

12:29, 10 июля 2018г.

АвтоВАЗ официально представил новую модификацию "Весты" - седан Lada Vesta Sport. Флагман семейства унаследовал внешность одноимённого концепта, который тольяттинцы продемонстрировали на Московском международном автосалоне в 2016 году. 

Lada Vesta Sport отличается оригинальным передним бампером с развитым нижним спойлером, который увеличивает прижимную силу на передней оси. Появились хромированные матовые вставки в виде бумерангов. Пластиковые детали, внутри которых расположены передние противотуманные фары, были намеренно увеличены в размерах, что визуально сделало седан более широким. А красная горизонтальная вставка зрительно объединяет элементы передней части автомобиля

Также Lada Vesta Sport получил передние крылья с расширенными колёсными арками, оригинальные 17-дюймовые колёсные диски с низкопрофильной резиной, аэродинамические накладки на пороги, спойлер с LED стоп-сигналом на крышке багажника, новый задний бампер с контрастными чёрными фальш-вентиляционными вставками по бокам, внутри которых расположены датчики помощи парковки, а в нижнюю часть интегрированы хромированные сдвоенные выхлопные трубы. 

Среди других отличий "спортивной Весты" - уменьшенный на 16 мм клиренс (162 мм), зеркала заднего вида с чёрными глянцевыми накладками, объемный шильд Sport на крышке багажника, и "красная лента", органично огибающая задний противотуманный фонарь.

Официальная премьера Lada Vesta Sport состоится в конце августа на Московском международном автосалоне. Видимо тогда станет известна моторная гамма новинки, о которой пока не сообщается. По предварительным данным в неё войдут два мотора: 1,8-литровый агрегат мощностью 149 л.с., который в последствии могут "разогнать" до 180 "лошадей", и 1,6-литровый двигатель на 140 л.с. от Lada Kalina NFR. 

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Lada.




Перейти к списку