Ателье Kahn Design представило в Женеве открытый суперкар Vengeance

22:40, 12 марта 2017г.

В 2016-м году британское ателье Kahn Design представило на Женевском автосалоне автомобиль Vengeance ("Возмездие"), созданный на базе Aston Martin DB9. Спустя год, здесь же, на автовыставке в Швейцарии, британцы показали открытую версию - Vengeance Volante.

Стоит напомнить, что внешность "Возмездия" создал сам основатель и владелец Kahn Design Афзэл Кан. В рамках данного проекта оригинальному Aston Martin DB9 меняют капот, крылья, двери, боковые юбки, передний и задний бамперы. 

Среди отличий Kahn Vengeance Volante также круглые задние фонари в стиле Aston Martin DB7 Zagato, спойлер на крышке багажника, двухцветные легкосплавные диски размером 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади. 

Главная "фишка" в экстерьере кабриолета - оригинальная передняя решётка с вертикальными рёбрами, придающей автомобилю сходство с "саблезубой кошкой".

В ателье Kahn Design с технической начинкой предпочитают не возиться, поэтому под капотом у Vengeance Volante тот же, что и у Aston Martin DB9 атмосферный 6,0-литровый двигатель V12, выдающий 510 лошадиных сил. 

Сообщается, что всего будет собрано три экземпляра открытого суперкара Kahn Vengeance Volante, причём один из них будет с левым рулём, а два остальных - с правым. Ориентировочная стоимость - около 585 000 долларов США.

Фото: Kahn Design.




Перейти к списку