Aston Martin выпустит доступный гиперкар

21:39, 20 сентября 2018г.

Компания Aston Martin сообщила о разработке нового гиперкара. Модель, которая пока называется Project 003, будет выпущена в количестве 500 штук и станет более практичной и доступной, нежели построенные в содружестве с Red Bull Racing гиперкары Valkyrie и Valkyrie AMR Pro. 

Как говорится в официальном пресс-релизе, в основе Aston Martin Project 003 будет карбоновый монокок с алюминиевыми подрамниками, автомобиль получит активную аэродинамику и активную подвеску. Силовая установка будет гибридной бензин-электрической. Кроме этого будет... багажник! Полностью омологированный и доступный на всех рынках гиперкар будет предлагаться как с левым, так и с правым рулём. Первые автомобили выйдут на рынок в конце 2021 года.

Aston Martin Valkyrie

Напомним, представленный в прошлом году гиперкар Aston Martin Valkyrie будет выпущен в количестве 150 штук. Также построят 25 трековых машин - Valkyrie AMR Pro. Оба варианта оснащаются 6,5-литровым двигателем V12 от Cosworth мощностью не менее 1000 л.с. А ещё 103 л.с. добавит система рекуперации энергии. Стоимость гражданского варианта - более трёх миллионов евро.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Aston Martin.




Перейти к списку