Aston Martin будет тестировать свои автомобили на формульной трассе в Сильверстоуне

22:17, 25 июня 2018г.

Один из старейших в мире автодромов - британский Сильверстоун, стал новым тестовым треком для компании Aston Martin. Как объявило руководство автопроизводителя, на формульной трассе они будут испытывать прототипы высокопроизводительных и мощных моделей.

Глава Aston Martin Энди Палмер: "Сейчас наша компания инвестирует в развите как Aston Martin, так и бренда Lagonda. Мне особенно приятно, что теперь мы можем проводить тесты в Сильверстоуне - это идеальное место для разработки следующего поколения наших моделей".

Сильверстоун стал десятым треком в Великобритании, на котором свои модели испытывает компания Aston Martin. Кроме этого автодром также будет местом для различных встреч и мероприятий, которые будет организовывать британский автопроизводитель.

Сильверстоун - это самая известная британская трасса, на которой в 1950 году прошёл первый в истории чемпионата "Формула 1" официальный этап. Правда Гран-при Великобритании 2019 года может стать последним в "карьере" автодрома - в прошлом году владельцы трассы - Британский гоночный клуб (BRDC), объявили о расторжении контракта с Ф1, но обязаны провести ещё две гонки в 2018-м и 2019-м годах. Пока ситуация никак не изменилась.

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Aston Martin.




Перейти к списку