Aston Martin Vanquish Zagato выпустят ограниченным тиражом

12:17, 22 июня 2016г.

Британский бренд Aston Martin и итальянских дизайнеров из Zagato связывает более чем полувековое плодотворное сотрудничество. Первой совместной моделью стала выпущенная в 1960 году модель DB4 GTZ. Затем были представлены Aston Martin V8 Vantage Zagato (1986 год), Aston Martin DB7 Vantage Zagato (2002 год) и Aston Martin V12 Vantage Zagato (2011 года). В мае 2016-го года на конкурсе элегантности Concorso d'Eleganza Villa d'Este  в Италии состоялась премьера пятого совместного концепта - Aston Martin Vanquish Zagato.

Представленный в Италии концепт в итоге не будет единственным в своём роде. Благодаря высокому интересу и положительным отзывам клиентов, британский бренд решил собрать на своём заводе в Гайдоне 99 экземпляров Aston Martin Vanquish Zagato. Первые автомобили заказчики получат в начале 2017 года. Стоимость пока не называется. 

Под капотом у Aston Martin Vanquish Zagato "поселится" 6,0-литровый агрегат V12. В стандарте он развивает мощность в 568 л.с., однако у концепта она была повышена до 592-х "лошадей". Разгон с нуля до 96 км/Ч занимает всего 3,5 секунды.

Напомним, "детище" британского автопроизводителя и итальянских дизайнеров получило кузов из углеродного волокна. Крыша суперкара сделана в характерном для Zagato стиле - это две выпуклости по бокам.

Позаимстовали создатели и яркие элементы других своих моделей - от трекового Aston Martin Vulcan были взяты задние фонари, составленные из светодиодных сегментов, а от Aston Martin One-77 новинке достались форма наружных зеркал. 

Также сообщается, что серийная версия получит активный задний спойлер и своеобразную "кайму" из углеродного волокна вокруг нижней части кузова, которую будут образовывать элементы обвеса. Плюс четыре патрубка выхлопной системы. В целом же представители Aston Martin заверили - существенных отличий у серийной версии не будет.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Aston Martin.




Перейти к списку