Арбитраж считает инвестсоглашение о создании платных парковок в Краснодаре законным

10:20, 15 февраля 2017г.

Прокуратуре Краснодарского края вновь не удалось добиться признания соглашения о создании платных парковок в Краснодаре незаконным. Арбитражный суд Северо-Кавказского округа не поддержал позицию ведомства, и оставил в силе предыдущие решения нижестоящих инстанций по делу.

Напомним, прокуратура края предпринимает попытки признать незаконным инвестсоглашение между департаментом транспорта Краснодара и компанией ООО "Городские парковки" с 2015 года. Так, по мнению ведомства, существующее соглашение "фактически прикрывает собой концессионное соглашение", в конкурсной документации нет данных по участкам для платных парковок, кроме этого имеют место нарушения земельного законодательства и закона о конкуренции. Кроме этого в прокуратуре считают, что 10% от выручки, которые получает бюджет города от парковок, ущемляют интересы краевой столицы. Однако в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа отказли прокуратуре в отмене соглашения, предоставив контраргументы по каждому пункту.

Это уже третья инстанция, проигранная Прокуратурой Краснодарского края. Теперь ведомство может обратиться только лишь в Высший арбитражный суд.

Фото: Игорь Головин, Геннадий Дьячук.




Перейти к списку