Alfa Romeo представила спецверсию моделей Giulia и Stelvio - Nring Edition

12:37, 18 апреля 2019г.

Компания Alfa Romeo представила на автосалоне в Нью-Йорке спецверсию моделей Giulia и Stelvio - Nring Edition. Как можно догадаться, сделали её в честь немецкого Нюрбургринга, а также всевозможным достижениям итальянской марки на данной трассе. В частности, и седан, и кроссовер, когда-то были рекордсменами "Северной петли".

Спецверсии построены на базе "заряженных" модификаций Quadrifoglio. Кроссовер Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio оснащён 2,9-литровым твин-турбо агрегатом V6 на 510 лошадиных сил - разгон с 0 до 96 км/ч - 3,6 секунды. Такой же двигатель стоит и у седана Giulia Quadrifoglio, которому на набор 100 км/ч требуется 3,9 секунды.

В списке особенностей специальной версии Alfa Romeo Nring Edition числятся матовая краска Circuito Grey, корпуса наружных зеркал и передняя решётка из карбона, карбон-керамические тормоза Brembo с красными тормозными суппортами, 19-дюймовые (Giulia) и 20-дюймовые (Stelvio) алюминиевые диски, крыша из углеродного волокна (только для Giulia), люк в крыше и карбоновые пороги (только для Stelvio).

Внутри есть руль и рычаг коробки передач со вставками из карбона, двухцветный красно-чёрный кожаный салон с красной прострочкой, спортивные сиденья Sparco с карбоновым каркасом. В оснащение вошли адаптивный круиз-контроль, предупреждение о выходе из полосы движения, автоматический дальний свет.

На передней панели автомобилей будет табличка с номером экземпляра - всего будет выпущено 110 автомобилей Nring Edition (по 55 каждой модели). Седан Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Nring Edition оценили в 89 890 долларов США (5,75 млн рублей), а кроссовер Stelvio Quadrifoglio Nring Edition - в 95 890 долларов (6,13 млн рублей).

Текст: Алексей Филимонов.

Фото: Alfa Romeo.




Перейти к списку