Айрат Мардеев стал победителем ралли \"Шёлковый путь 2016\"

16:36, 23 июля 2016г.

Подошёл к концу двухнедельный ралли-марафон "Шёлковый путь 2016". Сегодня гонщики проехали последний спецучасток марафона протяжённостью 261 км. Теоретически он мог изменить итоговую расстановку в генеральной классификации, однако лидеры уверенно доехали до победы.

В зачёте внедорожников лучшим на этапе стал Язид Аль-Раджи на MINI. Себастьен Лёб на Peugeot проиграл ему 2 минуты 42 секунды и стал вторым. А третье время показал Гарри Хант (MINI).

Лидирующий в тотале Сириль Депре (Peugeot) решил не рисковать и спокойно доехать до финиша. Седьмое место на четырнадцатом этапе не помешало стать победителем ралли "Шёлковый путь 2016". Ясир Аль-Раджи завоевал "Серебро", а "Бронза" досталась россиянину Владимиру Васильеву.

В категории грузовиков лучшим на последнем спецучастке стал Айрат Мардеев (КамАЗ). Вторым стал ещё один россиянин Дмитрий Сотников, а голландец Мартин ван ден Бринк (Renault) стал третьим. В таком же порядке гонщики расположились и в итоговом протоколе - Мардеев стал победителем ралли, Сотников занял второе место, а ван ден Бринк - третье.

24 июля участников ралли ждут последние 507 км лиазона - официально ралли "Шёлковый путь 2016" завершится в Пекине, где состоится торжественный финиш и церемония награждения.

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».