Acura TLX.

12:42, 6 августа 2015г.

Спортивный характер, изысканный дизайн, высочайшая производительность, продвинутые технологии и уникальное исполнение - всё это слилось воедино в премиальном седане Acura TLX. Который, в августе 2015 года, можно приобрести по привлекательной цене. Скидка, в рамках программы «Время серьезных преимуществ», распространяется на автомобиль в комплектации Techno, который оснащается 2,4-литровым двигателем DOHC i-VTEC мощностью 208 "лошадей" и первым в истории восьмиступенчатым "автоматом" с двойным сцеплением и гидротрансформатором (DCT). До 31 августа Acura TLX можно приобрести минимум за 1 849 000 рублей. При этом, если клиент воспользуется услугами Trade-in и получит привлекательные условия по кредиту, то стоимость автомобиля уменьшится на 130 тысяч, и составит 1 719 000 рублей.

Acura TLX в версии Techno имеет в своём арсенале  самые передовые системы.   Например,    технологию Precision All-Wheel Steer™ (P-AWS), которая автоматически поворачивает задние колёса на небольшой угол для лучшей управляемости. Также имеется камера заднего вида, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо с подрулевыми лепестками. Стоит отметить наличие системы IDS - эта технология позволяет водителю выбрать один из четырёх режимов движения - ECON, Normal, Sport и Sport+. Помимо этого, автомобиль оснащается и системой HSA, помогающей при старте в гору. Также у Acura TLX уникальная светотехника, выполненная по технологии Jewel Eye™ LED (светодиоды высокой яркости) - это эффективный и в экономичный источник света. Плюс датчики света и дождя, а также передние и задние датчики парковки.

Максимальный комфорт в салоне Acura TLX достигается благодаре отделке натуральной кожей, подогревом передних и задних сидений, электрорегулировкой кресла водителя (в восьми направлениях), поясничной поддержкой с регулировкой в двух направлениях, а также функцией запоминания положения не только кресла, но и зеркал, настроек IDS и установок климат-контроля. Зеркала заднего вида оборудованы электроприводом, обогревом и функцией памяти, а также автоматически опускаются при движении задним ходом. В интерьере TLX множество опций, предусмотренных для комфорта водителя и пассажиров. Это светодиодная подсветка ручек дверей и бокса центральной консоли, плафоны освещения зоны переднего и заднего подлокотника, а также ног водителя и пассажира. Также имеется люк с электроприводом и система активного шумоподавления ANC.Для любителей качественного звука есть аудиосистема ELS с поддержкой MP3, WMA и DVD форматов, жёстким диском и AUX, USB и VIDEO входами. За звук в салоне "отвечают" 9 динамиков и сабвуфер. Необходимая для водителя информация отображается на двух дисплеях - широкоформатном восьмидюймовом WVGA и мультифункциональном сенсорном ODMD с функцией обратной связи. Кроме того, автомобиль оснащен функцией передачи данных RDS и навигационной системой с возможностью получения информации о загруженности дорог. Для синхронизации с телефоном предусмотрено соединение с устройством по технологии Bluetooth.

В плане безопасности Acura TLX может в первую очередь "похвастать" новым поколением структуры кузова Advanced Compatibility Engineering™ (ACE™), благодаря чему повысился уровень защиты пассажиров при фронтальных столкновениях. В списке средств пассивной безопасности у премиального седана фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности, шторки, коленная подушка безопасности водителя, активные подголовники передних кресел, трёхточечные ремни безопасности с преднатяжителем, система ISOFIX. В списке систем активной безопасности и электронных помощников у Acura TLX есть антиблокировочная система ABS, система распределения тормозных усилий EBD, антипробуксовочная система TCS, система курсовой устойчивости VSA, система удержания от скатывания HSA, система оповещения об экстренном торможении ESS, система мониторинга давления в шинах TPMS, система мониторинга «слепых зон» BSI, система контроля движения на полосе LKAS, система предупреждения о сходе с полосы LDW, система оповещения о фронтальном столкновении FCW.

При выборе автомобиля, не последнюю роль в выборе Acura TLX может сыграть тот факт, что специально для российского рынка автомобиль дополнительно получил многослойные шумоизолирующие стекла передних дверей, многослойное шумоизолирующее лобовое стекло, обогрев рулевого колеса, датчик уровня омывающей жидкости, обогрев зоны покоя стеклоочистителей и пластиковую защиту днища моторного отсека.

Acura - обособленное подразделение Honda, которое выпускает автомобили премиум-класса. 

Автомобильный портал Краснодарского края «За рулем Кубань». ТРК «Новый Ракурс».

Фото: Acura.




Перейти к списку