Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австрии 2024

18:48, 29 июня 2024г.

Пилот команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен выиграл квалификацию одиннадцатого этапа чемпионата "Формула 1" 2024 года - Гран-при Австрии.

В первом сегменте из борьбы за поул вылетели Валттери Боттас и Гуанью Джоу (оба Alfa Romeo), Логан Сарджент (Williams), Алекс Элбон (Williams) и Лэнс Стролл (Aston Martin).

Во втором раунде самыми медленными стали Даниэль Риккардо и Юки Цунода (оба Visa RB), Кевин Магнуссен (Haas), Пьер Гасли (Alpine) и Фернандо Алонсо (Aston Martin).

В финале лучший круг проехал Ферстаппен, выигравший свой 40-й поул в карьере. Вторым стал пилот McLaren Ландо Норрис. ТОП-3 замкнул Джордж Расселл (Mercedes).

Далее на старте расположатся Карлос Сайнс-младший (Ferrari), Льюис Хэмилтон (Mercedes), Шарль Леклер (Ferrari), Оскар Пиастри (McLaren), Серхио Перес (Red Bull), Нико Хюлькенберг (Haas) и Эстебан Окон (Alpine).

Текст: Алексей Филимонов.