Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Бахрейна 2024

20:09, 2 марта 2024г.

Пилот команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен стал победителем первого этапа чемпионата "Формула 1" 2024 года - Гран-при Бахрейна.

Стартовая гонка сезона получилась повторением прошлого сезона. Ферстаппен накануне выиграл поул и после старта сохранил лидерство. Итогом стал комфортный финиш с отрывом более 22 секунд от ближайшего преследователя.

Второе место занял напарник Ферстаппена по Red Bull Серхио Перес. Мексиканец стал в квалификации только пятым, но видимо болиды "газированной" команды столь же быстры, как и в 2023 году. Третьим стал Карлос Сайнс (Ferrari).

Также в ТОП-10 заехали и заработали первые очки в сезоне Шарль Леклер (Ferrari), Джордж Расселл (Mercedes), Ландо Норрис (McLaren), Льюис Хэмилтон (Mercedes), Оскар Пиастри (McLaren), Фернандо Алонсо и Лэнс Стролл (оба Aston Martin).

Текст: Алексей Филимонов.