Ландо Норрис выиграл квалификацию Гран-при Венгрии 2024

18:25, 20 июля 2024г.

Пилот команды McLaren Ландо Норрис выиграл квалификацию тринадцатого этапа чемпионата "Формула 1" 2024 года - Гран-при Венгрии.

В первом сегменте из борьбы за поул вылетели Джордж Расселл (Mercedes), Гуанью Джоу (Alfa Romeo), Эстебан Окон и Пьер Гасли (оба Alpine), а также разбивший свой болид Серхио Перес (Red Bull).

Во втором раунде самыми медленными стали Нико Хюлькенберг и Кевин Магнуссен (оба Haas), Валттери Боттас (Alfa Romeo), Алекс Элбон и Логан Сарджент (оба Williams).

В финале лучший круг проехал Норрис, выигравший свой второй поул в сезоне и третий в карьере. Вторым стал его напарник Оскар Пиастри (McLaren). ТОП-3 замкнул Макс Ферстаппен (Red Bull).

Далее на старте расположатся Карлос Сайнс-младший (Ferrari), Льюис Хэмилтон (Mercedes), Шарль Леклер (Ferrari), Фернандо Алонсо и Лэнс Стролл (оба Aston Martin), Даниэль Риккардо и Юки Цунода (оба Visa RB).

Текст: Алексей Филимонов.