Ландо Норрис выиграл квалификацию Гран-при США 2024

02:23, 20 октября 2024г.

Пилот команды McLaren F1 Ландо Норрис выиграл квалификацию девятнадцатого этапа чемпионата "Формула 1" 2024 года - Гран-при США, который проходит в Остине (Техас).

В первом сегменте из борьбы за поул вылетели Франко Колапинто и Алекс Элбон (оба Williams), Льюис Хэмилтон (Mercedes), Валттери Боттас и Гуанью Джоу (оба Alfa Romeo).

Во втором раунде самыми медленными стали Юки Цунода и Лиам Лоусон (оба Visa RB), Эстебан Окон (Alpine), Нико Хюлкенберг (Haas), Лэнс Стролл (Aston Martin).

В финале лучший круг в Остине проехал Ландо Норрис, который выиграл шестой поул в текущем сезоне и седьмой в карьере. Вторым стал Макс Ферстаппен (Red Bull), а третьим Карлос Сайнс-младший (Ferrari).

Далее на старте расположатся Шарль Леклер (Ferrari), Оскар Пиастри (McLaren),  Джордж Расселл (Mercedes), Пьер Гасли (Alpine), Фернандо Алонсо (Aston Martin), Кевин Магнуссен (Haas) и Серхио Перес (Red Bull).

Текст: Алексей Филимонов.