Джордж Расселл стал победителем Гран-при Австрии 2024

17:39, 30 июня 2024г.

Пилот команды Mercedes-AMG F1 Джордж Расселл стал победителем одиннадцатого этапа чемпионата "Формула 1" 2024 года - Гран-при Австрии.

До последних кругов гонка проходила по достаточно привычному сценарию. Макс Ферстаппен из Red Bull Racing лидировал, а остальные его догоняли. Однако потом произошло то, что рано или поздно должно было случиться.

За несколько кругов до финиша столкнулись Ферстаппен и Ландо Норрис (McLaren). В итоге обе машины получили повреждения и отправились в боксы - нидерландец за новыми шинами, а британец чтобы оформить сход.

Таким образом шедший третьим Расселл возглавил гонку и выиграл её. Это первая победа Mercedes с 2022 года! Вторым стал Оскар Пиастри из McLaren, третьим финишировал Карлос Сайнс-младший из Ferrari.

Также в десятку лучших заехали и заработали очки Льюис Хэмилтон (Mercedes), Маск Ферстаппен (Red Bull),  Нико Хюлькенберг (Haas), Серхио Перес (Red Bull), Кевин Магнуссен (Haas), Даниэль Риккардо (Visa RB) и Пьер Гасли (оба Alpine).

Текст: Алексей Филимонов.