"Дакар 2024": Шишери и Хузинк выиграли десятый этап

19:30, 17 января 2024г.

Французский пилот Герлен Шишери на Toyota стал победителем десятого этапа ралли-марафона "Дакар 2024". Спецучасток протяжённостью 612 км он проехал за 3 часа 19 минут и 27 секунды.

Вторым на этапе стал Брайан Барагванат, а третьим - Бенедиктас Ванагас. Карлос Сайнс-старший финишировал только 17-м, но сохранил лидерство в общем зачёте. Себастьен Лёб показал 15-е время и остался вторым в тотале. Замыкает ТОП-3 Лукас Мораес.

В зачёте грузовиков лучшим вновь стал нидерландский гонщик Герт Хузинк. Третье время показал его соотечественник Михил Беккс. Вторым финишировал чех Мартин Мацик, который по-прежнему лидирует в общем зачёте. Вторым в тотале идёт его соотечественник Алеш Лопрайс, в третим - нидерландец Митчел ван ден Бринк.

Текст: Алексей Филимонов.